Full Details for Lot 15

Auction 729, Lot # 15

CRISTO CRUCIFICADO
ORIGEN CHINO HISPÁNICO, SIGLO XIX.
Talla en marfil.
Cruz de madera con aplicaciones de bronce dorado.
Detalles de faltantes y restauración.
Dimensiones: Cristo 39.5 x 21.5 cm; cruz, 62.5 x 28 cm
Estimado $40,000-50,000