Auction 729, Lot # 15
CRISTO CRUCIFICADO ORIGEN CHINO HISPÁNICO, SIGLO XIX. Talla en marfil. Cruz de madera con aplicaciones de bronce dorado. Detalles de faltantes y restauración. Dimensiones: Cristo 39.5 x 21.5 cm; cruz, 62.5 x 28 cm Estimado $40,000-50,000